
Учащаяся детского объединения Городской станции юных техников, Мешкова Анна,участвовала во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и дошла до полуфинала.
Миссия Конкурса состоит в том, чтобы создать условия для развития способностей старшеклассников и студентов младших курсов, и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.
Очные полуфиналы конкурса проводятся в каждом из Федеральных округов Российской Федерации, а Финал Конкурса в г. Москва.
Конкурс проводился по 9 тематическим направлениям:
- «Твори»;
- «Сохраняй природу»;
- «Меняй мир вокруг»;
- «Будь здоров»;
- «Создавай будущее»;
- «Расскажи о главном»;
- «Делай добро»;
- «Познавай Россию»;
- «Помни».
Анна выбрала направление «Меняй мир вокруг», так как оно позволило участникам предложить свои решения по тематике «Smart city», современных экопоселений, современных архитектурных и ландшафтных решений. Аня отвечала на вопрос о том, как сделать существующие мегаполисы, города, деревни современными, обеспечить развитие и интеграцию различных инфраструктур (транспорт, электроэнергетика, связь и др.) и в то же время сделать проживание комфортным и экосообразным для человека.
Аней успешно были пройдены три этапа, далее она перешла на этап «Командное состязание». который решила пройти в одиночку. И к сожалению не прошла в полуфинал. «Но я не останавливаюсь на достигнутом» — говорит сама Аня.

Мы поздравляем Анну и её педагога Трусову Л.В., с успешным участием в конкурсе. Желаем ей творческих побед, смелых решений и гениальных идей!
Поздравляем!